Энциклопедия игр | Новости | Блог | Справочник | Скачать игры | О сайте | Обратная связь

Футбол

Футбол

Футбол – это игра, которая никогда не потеряет популярность. Любовь к данной игре передается от поколения к поколению, от отца к сыну и т.д.

Общее описание

Играть в футбол – значит играть в команде. Самая главная цель в футболе – забить как можно большее количество мячей в ворота соперника. При этом нужно следить за своими воротами, чтобы не пропустить мяч от соперника.

История игры

Во многих странах существовали игры, напоминающие в чем-либо футбол. Но первая Ассоциация футбола была создана в 1863 году. Тога были составлены и закреплены правила, которые во многом повторяют современные правила игры. Родоначальниками футбола считаются англичане, именно они придали игре такую сумасшедшую популярность, которая сохранилась до сих пор.

Инвентарь для игры

Инвентарь для футбола самый простой, что тоже наверняка способствует популярности игры:

• футбольный мяч;
  • поле для игры;
  • экипировка для игры.

Правила игры в футбол

Игра ограничена по времени. Одна игра – матч состоит из двух таймов по 45 минут в каждом. Между ними игрокам дается перерыв на 15 минут. На поле 2 команды по 7-11 человек в каждой. Во время игры дотрагиваться до мяча руками имеет право только вратарь (человек, который стоит на защите ворот). Остальные игроки делятся на: защитников, полузащитников и нападающих. Защитники защищают от нападающих. Полузащитники помогают защитникам в зависимости от ситуации на футбольном поле. Нападающие должны забивать голы соперникам в ворота. Чтобы победить команда должна забить большее количество голов. В случае равного счета команд можно либо зафиксировать ничью, либо назначить дополнительное время. Полные правила игры можно прочитать здесь